Главная | Защита прав потребителя | Надо ли отрабатывать 2 месяца при сокращении

Обязана ли я отрабатывать 2 месяца после получения уведомления о сокращении?


Причём в практике могут выплатить и "сразу за 3 месяца", никто не против такой практики.

Рекомендуемые сообщения

Если Вы брали отпуск авансом, у Вас излишне отгулянные оплаченные дни вычтут из оплаты. Павел, это не так. В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса либо сокращением численности или штата работников организации пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия.

Разница сокращений

Бухгалтер снимает копию последней страницы, ставит дату, заверяет. Для выплаты за третий месяц кроме копии трудовой книжки нужна справка из службы занятости.

Надо ли отрабатывать 2 месяца при сокращении было известно

Положим яЛюбушка устроится на новую работу Фраза "При выплате ср. Боюсь какого нибудь подвоха. В интернете не смогла найти,как правильно сформулировать заявление. Или не писать вообще. Вы бы определились, что Вы хотите узнать. Сегодняшим же днем я написала заявление об увольнении без отработки,на основании приказа.

Если речь идет об увольнении по сокращению согласно ч.

Подписка на статьи

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Но можете и написать такое заявление, указав прямо в нем выплату Вам согласно ч.

Кстати сегодня сходила и забрала трудовую,где написано"Уволена по ст81п2 сокращение штатов от1. Потом вмести с ним читали в интернете про компенсации. И он никак не может понять,почему надо платить за апрель и май,если я не работаю.

меня Надо ли отрабатывать 2 месяца при сокращении лучше

Пришлось хватать трудовую и бежать,пока он не передумал и не передумал по поводу своего согласия без отработки. И он никак не может понять,почему надо платить за апрель и май,если я не работаю Потому что по закону он должен обеспечивать вас "материально" еще два месяца. Ему по каким-то причинам стало необходимо избавиться от работников раньше чем через два месяца, закон это допускает, но от оплаты его никто при этом не освобождает просто рассчитывается она по среднему.

Удивительно, но факт! Или не писать вообще.

Вячеслав Шинкарёв, ведущий разработчик программы Контур-Зарплата.

Читайте также:

  • Транспортный налог фермерского хозяйства
  • Как оплачивается уутэ и гвс это
  • Центр защиты прав потребителей и предпринимателей альтернатива
  • Ипотека в сбербанке иркутск
  • Аренда недвижимости енвд
  • Лицензию на право ношения оружия и именную разовую